[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Раздел о породах » Уголок курских пуделистов » ТОЙ-ПУДЕЛЬ. Описание с картинками.
ТОЙ-ПУДЕЛЬ. Описание с картинками.
DusiaДата: Вторник, 04.12.2007, 03:12 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 2
Статус: Offline
ТОЙ-ПУДЕЛЬ

Описание
Элегантный и величавый той-пудель хорошо сложен и очень мал. Все части тела должны быть пропорционально развиты. Шерсть обильная, нуждается в регулярной стрижке по установленному фасону. На коротко остриженных участках шерсть должна быть прилегающей, густой и курчавой. Той-пудель - миниатюрная копия стандартного пуделя. Голова длинная, грудь глубокая, округлые ребра хорошо развиты, поясница широкая, мускулистая, хвост обычно купируют. Окрас должен быть сплошным, разноцветный не допускается. Высота в холке менее 25 - 28 см.

История
Пудель был выведен как хороший пловец и охотник. Порода очень быстро стала любимой благодаря своему незаурядному уму. Усилия собаководов прошлого столетия по уменьшению миниатюрного пуделя часто заканчивались получением тщедушных слабых собак, гротескная наружность которых ни в коей мере не выдерживала сравнения с их красивыми предками. Только в XX в. поголовье той-пудепей было несколько улучшено и они приобрели нормальные стати. Той-пудель имеет достаточно крепкое сложение, хотя для работы он не применяется, это только декоративная собака. Регулярная стрижка по определенному фасону - дань традиции и является не более чем украшением.

Характеристика
Той-пудель очень общителен и подвижен, как ребенок. Если его не избаловать, он будет превосходным спутником. Пудель имеет обыкновение привязываться к одному члену семьи, обычно к хозяйке дома, которой он отдает всю свою любовь, разделяя с ней как почести, так и трудности.





Обо всех породах собак можно узнать здесь: http://www.kleo.ru/encyclopedia/dog/

 
Форум » Раздел о породах » Уголок курских пуделистов » ТОЙ-ПУДЕЛЬ. Описание с картинками.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


  Rambler's Top100

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz