[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Питомники и питомцы » Питомцы » Эля, Дасти, Лира - хиночки-одесситки
Эля, Дасти, Лира - хиночки-одесситки
DiademaДата: Понедельник, 28.01.2008, 20:43 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 142
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем здравствуйте! Спешу поделиться радостью: у нас теперь живет маленькое хинское чудо - Элечка (Elizabet Glad Fluffy Pet). Вот она - прошу любить и жаловать biggrin
Прикрепления: 1014577.jpg (35.8 Kb)


Я не хорошая и не плохая... Я добрая в злую полосочку))
 
Solitary-StarДата: Понедельник, 28.01.2008, 21:13 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 178
Репутация: 2
Статус: Offline
Diadema,

Ну, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!

РАСТИТЕ КРАСИВЕНЬКИМИ И УМНЕНЬКИМИ!

Ждем рассказов о проделках Элички.

 
DiademaДата: Четверг, 10.11.2011, 02:03 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 142
Репутация: 1
Статус: Offline
Solitary-Star, спасибо за поздравление!
Прошла неделя, как Элечка у нас, она веселая, игривая девочка, с ней как-то особо не возникает проблем, ттт, но уже возникает вопросы... surprised
Как отучить подбирать все подряд с пола? Мне сказали, что отучать нужно уже сейчас, потому что когда пойдем гулять на улицу, будет вообще караул... А она, выходя при выходе на улицу - нос в пол, и хотя я стараюсь убирать почаще, находит какие-то мелкие крошки, которые тут же начинает с удовольствием жевать... Я же не могу их отобрать - это не какая-то косточка, они слишком маленькие... Как мне ее научить выплевывать всякую каку? wacko

Добавлено (10.11.2011, 02:03)
---------------------------------------------
Забрела на свою веточку... как давно я писала свое последнее сообщение в этой темке, как много событий произошло с тех пор. Вспоминаю свои волнения тогда - как правильно накормить щенка, как его правильно воспитывать, как с самого начала не допускать ошибок. Какой крохотной была Элечка - маленький пушистый комочек с огромными глазами! Скоро ей исполнится 4 года - взрослая дама, уверенная в себе, гордая и независимая - японский характер . biggrin
Ну и - что сказать - одним хином мы, конечно, не ограничились smile . Когда-то моя знакомая, страстная любительница цветов сказала - "Если у тебя появилась в доме хоть одна орхидея, ты никогда не сможешь этим ограничиться - будут появляться еще и еще". Я могу сказать то же о хинах. Они красивы и экзотичны как эти цветы. И вы никогда не остановитесь на одном...
Но - все по порядку... не будем забегать вперед. Завтра постараюсь рассказать все подробно.


Я не хорошая и не плохая... Я добрая в злую полосочку))
 
Solitary-StarДата: Пятница, 11.11.2011, 00:42 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 178
Репутация: 2
Статус: Offline
Diadema, С огромным интересом ждем продолжения! love
 
DiademaДата: Пятница, 11.11.2011, 02:18 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 142
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну, в общем, со временем мне стало мало одного хина biggrin . Достаточно стандартно, не правда ли? Я начала задумываться о лимонной девочке. Вот очень хотелось, чтобы второй хин был другого окраса. Ну а мечты, как известно, имеют свойство сбываться. Так у нас появилась Дасти.
Прикрепления: 2366477.jpg (324.0 Kb)


Я не хорошая и не плохая... Я добрая в злую полосочку))
 
Solitary-StarДата: Пятница, 11.11.2011, 16:58 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 178
Репутация: 2
Статус: Offline
Боже мой, какой ребенок с печальным взглядом!!!! biggrin
 
DiademaДата: Пятница, 11.11.2011, 23:30 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 142
Репутация: 1
Статус: Offline
Solitary-Star, одна из первых прогулок в парке - ребенок почувствовал себя несколько потерянным на таком огромном пространстве. Хотя сначала активно все обнюхивал... а потом сел и загрустил smile

Я не хорошая и не плохая... Я добрая в злую полосочку))
 
DiademaДата: Суббота, 12.11.2011, 00:22 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 142
Репутация: 1
Статус: Offline
События эти происходили год назад. А сейчас Дасти уже взрослая, умница и красавица. Вот такая:
Прикрепления: 8351930.jpg (129.1 Kb)


Я не хорошая и не плохая... Я добрая в злую полосочку))

Сообщение отредактировал Diadema - Суббота, 12.11.2011, 13:37
 
Solitary-StarДата: Суббота, 12.11.2011, 00:37 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 178
Репутация: 2
Статус: Offline
Diadema, Вах! Какая королевишна!
 
DiademaДата: Воскресенье, 11.12.2011, 22:14 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 142
Репутация: 1
Статус: Offline
Solitary-Star, biggrin

На самом деле очень интересно сравнивать их характеры. Каждый хин - индивидуальность, но, все же, в каждом питомнике формируется не только внутрипородный экстерьерный тип, но и специфический, если можно так сказать, тип характера. Я не имею ввиду какие отклонения в поведении - робость, агрессивность и т.п. - нет, но заметила, что они по-разному играют, выражают свои эмоции, встречают незнакомцев. Даже реакция на чужих собак у них разная. Эля - загадочная японская душа smile . Довольно сдержанная, спокойная и рассудительная, держится особняком, не любит панибратства, недоверчива к чужим - стоит в сторонке, попытки погладить не приветствуются - в большинстве случаев просто очень редко разрешает себя приласкать. Спокойно, с королевским достоинством ждет, пока ее обнюхает чужая собака, если процесс затягивается или чужак ведет себя слишком настырно, обязательно рявкнет, может даже щелкнуть челюстями.
Дасти совсем другая. Открытая, эмоциональная, даже несколько эксцентричная особа - что у нее на уме - понятно сразу. С распростертыми объятиями бежит целоваться со всеми, не спрашивая, а нужно ли это первому встречному. Очень любит подурачиться, на прогулке забегает вперед, прыгает на Элю, кусает ее за лапы - такой ураганный всплеск эмоций. Эля отстраняется - не царское это дело - скакать как горная коза. Так же бурно, отпрыгивая и наскакивая, нарезая круги, Дасти реагирует на собак на прогулке. Но ей всего-то 16 месяцев, может быть характер еще поменяется...

Добавлено (11.12.2011, 22:14)
---------------------------------------------
А вообще у хинов, при всей разнице в характерах, есть общие породные черты - они настолько любвеобильны, настолько обаятельны, умны, деликатны, и вообще, как не сказал дин парень, увидев их на прогулке, настолько позитивны, что... я не удержалась... и теперь у нас три девицы. Компанию Дасти и Элечке составила Солитэри Стар Делирио, дома просто Лира. В общем, наверное, пора менять название веточки smile


Я не хорошая и не плохая... Я добрая в злую полосочку))
 
Solitary-StarДата: Воскресенье, 11.12.2011, 23:38 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 178
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Diadema)
В общем, наверное, пора менять название веточки


Изменила. Теперь можно писать про всех девчонок! И фоточек побольше, пжалста!
 
DiademaДата: Среда, 04.04.2012, 13:16 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 142
Репутация: 1
Статус: Offline
Solitary-Star, спасибо! Постараемся фоточек нащелкать, тогда выложу biggrin . А где можно итоги выставок написать? А то мы с Дастиком завершили выставочное турне этого года, хотим обнародовать результаты smile

Добавлено (04.04.2012, 13:16)
---------------------------------------------
Время идет своим чередом, девчушки растут, взрослеют. Новостей глобальных нет, ну может быть небольшие наблюдения за стайкой хиночек smile

Недавно обнаружила, что Лира очень любит киви. Остальные едят, но под настроение, а она - прямо с удовольствием. Она вообще с большим энтузиазмом воспринимает мандарины, пекинскую капусту, яблоки. Сейчас пробивается первая весенняя зелень, которую Лира старательно щиплет на прогулке, что дает Сереже повод ее дразнить и говорить, что Лира коза и ее нужно водить на выпас.

Эля с весной вышла из спячки, начала играться, у нее сейчас хорошее настроение - зима ей видно не по нраву, я уж начала волноваться, что она плохо себя чувствует - в основном спала. Но весеннее солнышко показало, что я, к счастью, ошибалась.

Но кто независимо от времени года оптимистичен и бодр - так это Дасти. У нее энергия буквально выплескивается через край и тогда она радостно скачет, не зная, куда бы себя применить. Очень любит играться с мячиком. Причем роль мячика выполняет все что угодно - и сам мячик, и стыренная картофелина, и яблоко, и мой тапок smile .

Вот такие у нас "будни питомника"....


Я не хорошая и не плохая... Я добрая в злую полосочку))
 
Solitary-StarДата: Четверг, 05.04.2012, 00:43 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 178
Репутация: 2
Статус: Offline
Побалуешь фоточками?
 
DiademaДата: Понедельник, 16.04.2012, 20:26 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 142
Репутация: 1
Статус: Offline
Solitary-Star, Мухтар постарается biggrin .

Но не все от меня зависит. Если будет хорошая погода (сегодня с утра дождь) и удастся выбраться на природу. Ну и нужен же еще фотокорреспондент. smile

Добавлено (16.04.2012, 20:26)
---------------------------------------------
Хоть и с задержкой, но выполняю обещание. Сегодня мы гуляли в парке, была прекрасная солнечная погода и мы пофотографировались всласть.











Я не хорошая и не плохая... Я добрая в злую полосочку))
 
Solitary-StarДата: Понедельник, 16.04.2012, 21:41 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 178
Репутация: 2
Статус: Offline
Diadema, Какая удачная фотосессия!!!
Лирочка-то как выросла. Совсем взросло смотрится! Дасти, вечно улыбающаяся рожица, как и глубоком детстве.
И Элечка - красавица!
 
Форум » Питомники и питомцы » Питомцы » Эля, Дасти, Лира - хиночки-одесситки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


  Rambler's Top100

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz