[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Детская комната » Здоровье щенка » Вакцинация (Все вопросы о прививках)
Вакцинация
DiademaДата: Пятница, 11.11.2011, 23:24 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 142
Репутация: 1
Статус: Offline
Последнее время в интернете можно встретить самые разные мнения о вакцинации собак. Самые крайние варианты - от полного отказа от каких-бы то ни было прививок до полного соблюдения всех предписанных сроков и схем вакцинирования. "Половинчатое" решение - щенкам делаются прививки, взрослые собаки не прививаются. Аргументы противников вакцинации - нагрузка на иммунитет, смазанная симптоматика, если собака все же заболеет, отсюда поздняя постановка диагноза, да и отсутствие необходимости ежегодной ревакцинации, дескать антитела, выработавшиеся однажды, сохраняются в течение всей жизни собаки. Хотелось бы узнать по этому поводу мнение ветеринара.

Я не хорошая и не плохая... Я добрая в злую полосочку))
 
Solitary-StarДата: Пятница, 11.11.2011, 23:33 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 178
Репутация: 2
Статус: Offline
Мое мнение довольно однобокое.
Прививать!
Антитела к некоторым заболеваниям сохраняются в течение всей жизни только после того, как животное переболеет этой болезнью. Но никак не после вакцинации.
 
DiademaДата: Суббота, 12.11.2011, 14:12 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 142
Репутация: 1
Статус: Offline
Solitary-Star, а как быть с бешенством? Производитель вакцины Nobivak рекомендует вакцинировать раз в 3 года, по существующим правилам - ежегодная вакцинация. Нужно ли каждый год прививать старичков,которые уже не выставляются?

Я не хорошая и не плохая... Я добрая в злую полосочку))
 
Solitary-StarДата: Суббота, 12.11.2011, 21:26 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 178
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Diadema)
Нужно ли каждый год прививать старичков,которые уже не выставляются?

Учитывая обстановку по бешенству в некоторых районах - лучше прививать. Понятно, если в возрасте уже куча хронических болезней - то нет. Вакцинации подлежат только здоровые животные.
Но если вы с пожилой здоровой собакой регулярно выезжаете за город, то лучше все-таки обезопаситься.
Да и потом, не дай бог, ваша собака кого-нибудь покусает. Привитой собаке справку дают без проблем. А вот не привитой - сначала заплатите штраф, дважды за 10 дней ее показать врачу на осмотр... потом все равно заставят привить собаку. И только после этого получите справку, что собака здорова.
 
ЮльчеДата: Воскресенье, 18.12.2011, 19:07 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Solitary-Star, Биокан р колется подкожно? Вот купила, созрела biggrin

С любовью к моим хинам и померашке http://igriviyluchik.jimdo.com
 
Solitary-StarДата: Воскресенье, 18.12.2011, 19:16 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 178
Репутация: 2
Статус: Offline
Юльче, его можно и подкожно и в/мышечно вводить.
 
DiademaДата: Воскресенье, 22.04.2012, 14:44 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 142
Репутация: 1
Статус: Offline
Solitary-Star, вопрос такой: нужно ли до вязки озаботиться вакцинацией суки, если время очередной прививки еще не наступило, а приходится как раз на период предполагаемой беременности(кормления)? Или ничего страшного не произойдет, если очередная прививка будет немного просрочена и сука потом привьется одновременно со щенками?

Я не хорошая и не плохая... Я добрая в злую полосочку))
 
Solitary-StarДата: Воскресенье, 22.04.2012, 15:44 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 178
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Diadema)
вопрос такой: нужно ли до вязки озаботиться вакцинацией суки, если время очередной прививки еще не наступило, а приходится как раз на период предполагаемой беременности(кормления)?

Лучше привиться до вязки в таком случае. Хотя, производитель некоторых вакцин допускает вакцинацию беременных сук.
Quote (Diadema)
Или ничего страшного не произойдет, если очередная прививка будет немного просрочена и сука потом привьется одновременно со щенками?

С сукой-то ничего не произойдет. Но к концу года после вакцинации, уровень антител падает, потому колостральный иммунитет у щенков будет хуже, чем у щенков, выкормленных сукой с хорошим титром антител.
 
Форум » Детская комната » Здоровье щенка » Вакцинация (Все вопросы о прививках)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


  Rambler's Top100

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz